Итоги фестиваля «Масленица хороша-широка ее душа»

С 14 февраля по 6 марта 2022г в Суджанском районе проходил открытый фестиваль-конкурс «Масленица хороша-широка ее душа», в рамках межрегионального праздника народной культуры «Псельский разгуляй». Участниками стали 155 коллективов и солистов в номинации вокал и 259 мастеров декоративно-прикладного творчества, из 40 субъектов страны. Это 26 областей, 3 края, 8 республик, города: Москва, Архангельск, Мурманск, а также республики Беларусь, ДНР и ЛНР.

Много великолепных, эмоциональных, самобытных номеров было заявлено на конкурс, который в течение 3 дней оценивали члены жюри, действующие артисты и педагоги, и профессионалы своего дела.

Кроме традиционных номинаций в которых победителей выбирает жюри, в конкурсе предусмотрено народное голосование, которое проводилось в официальной группе проекта вконтакте. В голосовании и принимали участие, как вокальные номера, так и работы декоративно-прикладного творчества.

Открытый фестиваль-конкурс «Масленица хороша– широка ее душа» это более 80 конкурсных номеров в конкурсных номинациях«Музыкальная капель» и «Традиции фольклорного исполнительства» коллективов и солистов представляющих образовательные организации, центры творчества, дома культуры, музыкальные школы.

Обладателем Гран при стал коллектив «Забава Опочецкая» из Псковской области.

 

фио возрастная категория номинация название руководитель учреждение лауреат
Вокальный ансамбль “Русский сувенир” Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Масленичная капель» Литературно-музыкальная композиция “Солдатская хитрость” Надежда Сергеевна Матвеева МБУК ГСП “Грушевский СДК” победителя зрительского голосования
Фольклорный ансамбль “Селянушка” Возрастная категория молодёжь (от 15 дет до 35 лет) Номинация «Масленичная капель» “Ой, масленица, кривошейка” Голикова Дарья Федоровна «Межпоселенческий центр досуга» с. Новая Усмань Воронежской областиМКУК «МЦД» победителя зрительского голосования
Фольклорный ансамбль “Рождество” Возрастная категория смешанная Номинация «Масленичная капель» “Масленица со двора съезжает” Агаркова Кристина Анатольевна МКУК “Октябрьский РДНТ” Октябрьского района Курской области победителя зрительского голосования
вокальный ансамбль “Тиара” Возрастная категория смешанная Номинация «Масленичная капель» “Ох ты зимушка зима” Афанасьев Сергей Михайлович АУК “ЦКС Белгородского района” структурное подразделение ЦКР с. Пушкарное, Белгородский район, Белгородская область. победителя зрительского голосования
Дудин Герман Александрович Возрастная категория молодёжь (от 15 дет до 35 лет) Номинация «Масленичная капель» “Звенит частушка” Зимницкая Ирина Чеславовна МКУК “Железногорский РДК” Железногорского района Курской области победителя зрительского голосования
Ирина Григорьева, Олеся Бродникова   Номинация декоративно-прикладное творчество “Авдотьюшка”   КДЦ “Селяночка”, п. Волошово, Ленинградская область победителя зрительского голосования
Васильева Анна Александровна   Номинация декоративно-прикладное творчество “Сударыня масленица”   МКУК “Черемисиновский РДК” Курская область победителя зрительского голосования
Оксана Алексеевна Соловьёва   Номинация декоративно-прикладное творчество Кукла “Берегиня”   МКУК “Москаленский РКДЦ” Омской области победителя зрительского голосования
Образцовый ансамбль народной песни ” Вечорки” Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» ” Масленицу прославили”,” Ой, казали масленой” Темрук Л.Г. , Клемешева Т.А..концертмейстеры: Салов В.А, Волынчиков К.В. МАУДО ДТД и М ” Янтарь” ,город Калининград лауреат II степени
Дуэт Ангелина и Вероника Бескоровайные Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Масленичная капель» “Весеннее настроение” Солодовникова Маргарита Владимировна Отделение дополнительного образования детей (музыкальная школа) ОБПОУ “Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова” лауреат II степени
Вокальный ансамбль “Русский сувенир” Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Масленичная капель» Литературно-музыкальная композиция “Солдатская хитрость” Надежда Сергеевна Матвеева МБУК ГСП “Грушевский СДК” лауреат I степени
Фольклорный ансамбль “Селянушка” Возрастная категория молодёжь (от 15 дет до 35 лет) Номинация «Масленичная капель» “Ой, масленица, кривошейка” Голикова Дарья Федоровна «Межпоселенческий центр досуга» с. Новая Усмань Воронежской областиМКУК «МЦД» лауреат I степени
Народный коллектив, вокальный ансамбль “Славяне” Возрастная категория смешанная Номинация «Масленичная капель» Масленица Мищенко Николай Анатольевич, Шестопалова Ирина Анатольевна МКУК “Большесолдатский РДНТ” Большесолдатского района Курской области лауреат I степени
Евгения Ростапша и Ангелина Евченко Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Масленичная капель» “Мы давно блинов не ели” Литвинова Елена Григорьевна МБУДО “Подгоренский ДДЮ” Подгоренского района Воронежской области лауреат I степени
Народный ансамбль “Рябинушка” Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) Номинация «Масленичная капель» Напекла кума блинов Ивченко Геннадий Михайлович Муромцевский сельский Дом культуры Судогодского района Владимирской области лауреат II степени
Музыкально-фольклорный театр “Карусель” Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Масленичная капель» “Частушки про масленицу” Дмитриева Лейла Алимовна, концертмейстер Прохоров П.Н., Щепочкина О.В. ОГБН ОО “Дворец творчества детей и молодёжи” г. Ульяновск лауреат II степени
Собанчеева Александра Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Масленичная капель» “Эх, масляная католичка”, зап. в Приморском крае Фесько Елена Евгеньевна МБУДО “Детская школа искусств Уссурийского городского округа” лауреат II степени
Образцовый ансамбль народной песни “Родник” Возрастная категория смешанная Номинация «Масленичная капель» Р. Н. П. ” А мы масленицу дожидали” Антонова Елена Александровна МБУДО ДШИ 13 г. Воронеж Воронежская область лауреат II степени
Фольклорный ансамбль “Рождество” Возрастная категория смешанная Номинация «Масленичная капель» “Масленица со двора съезжает” Агаркова Кристина Анатольевна МКУК “Октябрьский РДНТ” Октябрьского района Курской области лауреат II степени
Хор “Родные напевы” Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) Номинация «Масленичная капель» “Маслена неделька” Сидорин Сергей Петрович. Коннов Андрей Александрович МБУК “ЦКС Пугачевского района”. Дом культуры с.Красная Речка лауреат II степени
Литвинова Анна Михайловна Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Масленичная капель» “Бабушка, испеки оладушки” Плотникова Елена Евгеньевна ОБОУ ДО “Суджанская ДШИ” лауреат II степени
Вокальный ансамбль “Карамельки” младшая группа. Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Масленичная капель» Русская народная песня “Блины” Корчагина Элеонора Васильевна МБОУ Лицей №6 г.Воронеж лауреат II степени
Детский фольклорный ансамбль “Варенька” Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Масленичная капель» “Масленая” р.н.п. Копылова Елена Владимировна МКУК “Коротоякский центр культуры и досуга” Острогожского района Воронежской области лауреат II степени
Вокальный ансамбль “Околица” Возрастная категория молодёжь (от 15 дет до 35 лет) Номинация «Масленичная капель» “Масленица” Дорохина Надежда Кимовна МКУК “Советский Дом народного творчества” Советского района Курской области лауреат II степени
Ансамбль казачьей песни” Разгуляй” Возрастная категория смешанная Номинация «Масленичная капель» “Ах, Маслена” Дьяконов Сергей Викторович Муниципальное бюджетное учреждение культуры « Фатежский районный Дом народного творчества» г. Фатеж Курская область лауреат II степени
Радчук Татьяна Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) Номинация «Масленичная капель» “Весну звали” Паневин Александр Иванович МБУК “ЦКС” г.о.г. Воронеж, клуб “Краснолесье” лауреат II степени
Доценко Степан Александрович Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Масленичная капель» Народная песня “Масленая полизуха” Богданова Ольга Ивановна МКУК “Шумаковский ДК” Курского района Курской области лауреат II степени
Ансамбль “Задоринка” Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Масленичная капель» “Эх, масленица! “ Федотова Наталья Анатольевна СП ДШИ ГБОУ СОШ 1″ ОЦ ” ж-д. ст. Шентала, Самарская область лауреат II степени
Образцовая детская фольклорная студия “Забавушка”” Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Масленичная капель» “Встреча” Бердникова Елена Алекандровна МАУ “Городской культурный центр” лауреат II степени
Воробьев Евгений Олегович Возрастная категория молодёжь (от 15 дет до 35 лет) Номинация «Масленичная капель» Акша лов Сонина-Гончаренко Елена Викторовна Республика Мордовия, г.Саранск ГБПОУ “Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова” лауреат II степени
Мазалова Юлия, Мазалова Елизавета Возрастная категория смешанная Номинация «Масленичная капель» Масленичная песня “За горою камяною” Мазалова Юлия Юрьевна МБУ ДО “Красненская ДШИ” лауреат II степени
Веселые нотки Возрастная категория смешанная Номинация «Масленичная капель» Вот, блин, блинок! Жидкова Светлана Леонидовна ГБВОУ “Центр внешкольного образования города Алчевска” лауреат II степени
Ансамбль “Рябинушка” Возрастная категория смешанная Номинация «Масленичная капель» Масленица Гукова Татьяна МКУК “Плеховский ЦСДК” Суджанского района Курской области) лауреат II степени
Аркатова Валентина Николаевна Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) Номинация «Масленичная капель» р.н.п. “Масляна неделька” Аркатова Валентина Николаевна “ЦКР” с.Шелаево, филиал МУК “ДК и С”, Валуйский городской округ лауреат III степени
Ермолова Инга Геннадьевна Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) Номинация «Масленичная капель» Напекла Кума блинов   МБУК “ЦКС” г.о.г. Воронеж, клуб “Краснолесье” лауреат III степени
Вокальный коллектив “Заречье” Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) Номинация «Масленичная капель» “А мы Масленицу дожидались” Пироженко Николай Фёдорович, Клец Татьяна Александровна МБУК ССП “Синявский ДК и К” лауреат III степени
Панюшова Ульяна Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Масленичная капель» Соломенная масленица Климова Любовь Игоревна МБУ ДО “Детская музыкальная школа № 5” г. Старый Оскол лауреат III степени
Елисеев Святослав Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Масленичная капель» ” Запрягу я воробья” Масленичная Брянской области Натела Михайловна Завадская МБУДО ЦДО ” Созвездие” г Воронеж лауреат III степени
Елена Орлова Возрастная категория молодёжь (от 15 дет до 35 лет) Номинация «Масленичная капель» “А мы масленицу дожидаем” Михайлова Людмила Анатольевна МКУК “Черемисиновский РДК” лауреат III степени
Ансамбль “Сударушка” Возрастная категория молодёжь (от 15 дет до 35 лет) Номинация «Масленичная капель» песня “Русские праздники” Брежнева Екатерина Михайловна МКУК “Озёрковский ЦСДК” Беловского района Курской области лауреат III степени
Вокальная студия “БRUSSНИКА”, трио “Мята” Возрастная категория молодёжь (от 15 дет до 35 лет) Номинация «Масленичная капель» Масленая Елисеева Кристина Викторовна МБУК “Курьинский центр досуга и народного творчества” лауреат III степени
Народный фольклорный ансамбль “Долинка” Возрастная категория смешанная Номинация «Масленичная капель» “Напекла кума блинов” Гусев Иван Иванович МКУК “СКЦ “Импульс” с.Гвазда Бутурлиновский р-н,Воронежская обл. лауреат III степени
Вокальный коллектив “Угляночка” Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) Номинация «Масленичная капель» “Блины” Волков Виктор Иванович МКУК “Углянский СДК” лауреат III степени
Вахнина Анна Александровна Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Масленичная капель» Весенняя закличка “Весна – красна” Мазалова Юлия Юрьевна МБУ ДО “Красненская ДШИ” лауреат III степени
Оксененко Рита Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Масленичная капель» “Блины” Погорелова Светлана Викторовна, концертмейстер Живодерова Ольга Викторовна ОБОУ ДО “Суданская ДШИ” лауреат III степени
Образцовый ансамбль народной песни “Жар-птица” Возрастная категория смешанная Номинация «Масленичная капель» “Ой, блины, блины блины…” Дороганова Людмила Максимовна МБУК “ДК “Бриз” пгт.Приморский, Республика Крым лауреат III степени
Вокальный ансамбль “Соседи” Возрастная категория смешанная Номинация «Масленичная капель» “Эй, гулянье – поспеши” Лысак Алексей Николаевич ГУ ЛНР “Лутугинский районный дом культуры им.Т.Г.Шевченко” лауреат III степени
Музыкальная студия “Орфей” Возрастная категория смешанная Номинация «Масленичная капель» “Вошла в избу девица” Николаева Татьяна Олеговна МБУ ДО “Дворец детского творчества” г. Гаврилов-Ям Ярославской области лауреат III степени
Фольклорный ансамбль “Досуг” Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) Номинация «Масленичная капель» “Зимушка” Галина Александровна Матюшина МКУК “Будановский ЦСДК” лауреат III степени
Вокальный коллектив “Донцы” Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Масленичная капель» “Блины” Пироженко Николай Фёдорович, Клец Татьяна Александровна МБУК ССП “Синявский ДК и К” лауреат III степени
Мартынюк Ксения Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Масленичная капель» “Благослови, мати, весну закликати” (весенняя закличка) Фесько Елена Евгеньевна МБУДО “Детская школа искусств Уссурийского городского округа” лауреат III степени
вокальный ансамбль ” Русская душа” Возрастная категория смешанная Номинация «Масленичная капель» ” Эх, Масленица” Воронова Галина Ивановна МКУК ” Воробжанский ЦСДК” Курская область , Суджанский район лауреат III степени
Здоровцова Надежда Ивановна Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) Номинация «Масленичная капель» “Масленичные частушки” Антоненко Наталия Сергеевна МКУК “Уланковский СДК” Суджанского района Курской области I степени
вокальный ансамбль “Тиара” Возрастная категория смешанная Номинация «Масленичная капель» “Ох ты зимушка зима” Афанасьев Сергей Михайлович АУК “ЦКС Белгородского района” структурное подразделение ЦКР с. Пушкарное, Белгородский район, Белгородская область. I степени
Дуэт Тетюева Анастасия и Ефимова Мария Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Масленичная капель» “Масленица” Осипова Галина Валентиновна Покровский СДК МБУК “Березовский ДК” Пермский край I степени
НСК, хор народной песни “Надежда” Возрастная категория смешанная Номинация «Масленичная капель» р.н.п. “Вошла в избу девица” Аркатова Валентина Николаевна ЦКР с.Шелаево, филиал МУК “ДК и С”, Валуйский городской округ I степени
Народный коллектив “Родничок” Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) Номинация «Масленичная капель» “Масленица годовая” Абрамова Ирина Александровна Республика Мордовия г. Краснослободск II степени
Ансамбль “СУДАРУШКА” Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) Номинация «Масленичная капель» “А мы масленицу дожидались” Маслова Елена Михайловна МБУК РКЦ Идрицкий дом культуры II степени
Дуэт “Трещетки” Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) Номинация «Масленичная капель» Масленица Елена Алексеевна Елкина Сухаревский СК Валуйского района Белгородской области II степени
Ковалёва Виктория Котельникова Нина Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Масленичная капель» “Маслена неделька” Свиридова Елена Юрьевна МКУК “Погребской СДК” Суджанского района Курской области II степени
Вокальная группа “Россиянка” Возрастная категория смешанная Номинация «Масленичная капель» “Масленица” Вьюгова Мария Ивановна Панциревский сельский Дом культуры Инзенского района Ульяновской области II степени
Дудин Герман Александрович Возрастная категория молодёжь (от 15 дет до 35 лет) Номинация «Масленичная капель» “Звенит частушка” Зимницкая Ирина Чеславовна МКУК “Железногорский РДК” Железногорского района Курской области III степени
“Забава Опочецкая” Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» “Наша масленица дорогая” Моргунова Юлия Борисовна Воскресная школа при Покровском храме г. Опочка Гран-При
Детский образцовый коллектив ДФШ “Калинушка” Группа Ладов День Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» Благослови мати (весенняя) Брянской области Артамонова Анастасия Евгеньевна ГБУДО Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А.Гагарина лауреат I степени
«Образцовый» фольклорный коллектив Кириковского СДК Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» “Масленица кривошейка, повстречаем тебя хорошенько” Романова Татьяна Валерьевна Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр Досуга с межпоселенческим объединением культурно-досуговых учреждений» отдел «Кириковский СДК»,Лысковский муниципальный округ, Нижегородской области лауреат I степени
Фольклорный ансамбль “Разноцветье “ Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» “Масленичные частушки” Смирных Мария Алексеевна, концертмейстеры: Ильин Н.В., Стеблецов А.Н. МБУ ДО “Красненская ДШИ “Красненский район, Белгородской области лауреат I степени
Забава Опочецкая Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» “Масленица дыраная” Юлия Моргунова Воскресная школа при Покровском храме г. Опочка Псковской области лауреат II степени
Бескоровайная Диана Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» “Весна-красна” (закличка Курской области) Солодовникова Маргарита Владимировна Отделение дополнительного образования детей (музыкальная школа) ОБПОУ “Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова” лауреат II степени
Народный коллектив, фольклорный ансамбль “Ивушки” Возрастная категория смешанная Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» “Прощенное воскресенье” Жалилова Наталья Сергеевна МБУК “Обоянский РДНТ” лауреат II степени
Народный коллектив музыкально-фольклорный театр “Закидушка” Возрастная категория смешанная Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» “Тут и сусленики, тут и масленики” Дмитриева Лейла Алимовна; концертмейстер Прохоров Павел Николаевич МБУ ДО “Детская школа искусств № 12” г. Ульяновск лауреат II степени
Ансамбль “Радуга”, НСК вокальный ансамбль «Надежда» Возрастная категория смешанная Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» “Ах, да Масленица!” Доронина Инна Петровна Алексеевский модельный сельский Дом культуры – структурное подразделение МКУК «Корочанский районный Дом культуры» лауреат II степени
Народный коллектив фольклорный ансамбль “Заволжье” Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» “Как на масленой неделе” Сидорин Сергей Петрович МБУК “ЦКС Пугачёвского района” ДК пос. Солянский лауреат II степени
Образцовый ансамбль народной песни ” Вечорки” Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» ” Масленицу прославили”,” Ой, казали масленой” Темрук Л.Г. , Клемешева Т.А..концертмейстеры: Салов В.А, Волынчиков К.В. МАУДО ДТД и М ” Янтарь” ,город Калининград лауреат II степени
Детский фольклорный ансамбль “Тимоша” Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» “Жаворонушки” (закличка Архангельской области) Солодовникова Маргарита Владимировна Отделение дополнительного образования детей (музыкальная школа) ОБПОУ “Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова” лауреат II степени
Бескоровайная Ангелина Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» “Перепёлушка рябая” (масленичная Курской области) Солодовникова Маргарита Владимировна Отделение дополнительного образования детей (музыкальная школа) ОБПОУ “Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова” лауреат II степени
Народный фольклорный ансамбль “Тимоня” Возрастная категория смешанная Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» Частушки Прудникова Нина МКУК “Плеховский ЦСДК” Суджанского района Курской области лауреат II степени
Детский фольклорный ансамбль “Варенька” Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» “Масленая” р.н.п. Копылова Елена Владимировна МКУК “Коротоякский центр культуры и досуга” Острогожского р-на Воронежской области лауреат III степени
Вокальный ансамбль «Родные просторы» Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» “Здравствуй Масленица!” Шевцова Елина Николаевна МКУ “Культурно-досуговый цнтр ПСП” с. Петропавловка, Петропавловский район, Воронежская область лауреат III степени
Ансамбль «Усладушка» Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» «Масленая, мы на горку» Моложон Анастасия Дмитриевна, концертмейстер Желтухин Игорь Юрьевич Барсовская детская школа искусств г. Сургут Тюменской области лауреат III степени
Фольклорный ансамбль “Былинушка” и ансамбль “Задоринка” Возрастная категория смешанная Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» Обряд “Масленица” Мазалова Юлия Юрьевна, Смирных Мария Алексеевна МБУ ДО “Краснееская ДШИ” Белгородская область лауреат III степени
Фольклорно-инструментальный ансамбль “Жар-птица” Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» “А мы Масленицу дожидали” Жуганова Екатерина Николаевна г. Абакан, Республика Хакасия I степени
Ансамбль “Сударушка” Возрастная категория смешанная Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» “Пришла к нам Масленица” Павлова Изольда Петровна МКУК “Возовский СДК” Поныровского района Курской области I степени
Вокальный ансамбль «Слобода» Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» «А мы МАСЛЕНИЦУ дожидались» Конев Сергей Алексеевич МКУ Старомеловатского сельского поселения “Досуг” с. Ст. Меловая, Петропавловский район, Воронежская область I степени
Вокальная группа “Берёзка” Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» “Прощай Масленица” Семикина Елизавета Анатольевна МБУ ДК “Анисовский” Энгельсский рн Саратовская область I степени
НСК, вокальный ансамбль “Калина красная” Возрастная категория смешанная Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» “Масленица -кривошейка” Геврек Галина Ильинична Нижнепенский ЦКР филиал №17 МУК “РОМЦ” Ракитянского района Белгородской области I степени
Грайворонский Дом ремесел Возрастная категория смешанная Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» Масленица по-грайворонски Вакуленко Наталья Егоровна Дом ремесел – обособленное структурное подразделение МБУК “КДЦ” Грайворонского городского округа I степени
Левыкина Галина Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» Частушки Оксана Сергеевна Гончарова МКУК “РКДЦ” ФИЛИАЛ БУТЫРСКИЙ СДК Репьёвского района Воронежской области I степени
Фольклорный ансамбль Вербочки” Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» Масленичные песни Смоленской области Ирина Петровна Теплухина МБУ ДО ” Дворец творчества детей и молодежи” г.Смоленск,Смоленская область I степени
Фольклорный детский акнсамбль “Криниченька” Возрастная категория дети (от 10 до 14 лет) Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» Фольклорный праздник “Масленица” Шинкарева Ирина Анатольевна Белогорьевский СДК-филиал МКУК РДК Подгоренского района Воронежской области I степени
Коллективная работа Оськинского Дома культуры Возрастная категория смешанная Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» “Широкая Масленица” Вишнякова Елена Владимировна Оськинский ЦСДК – филиал МБУ «Управления культуры и организации досуга населения» МО Ульяновская область Инзенский район II степени
Женский вокальный ансамбль «Россиянка» Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» весенняя закличка «Приди весна…» Ловягина Оксана Николаевна МКУК “Краснофлотский КДЦ” с.Кр. Флот Петропавловский район Воронежская область II степени
Залётова Татьяна Михайловна Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» Частушки Шабельская Галина Александровна МКУ НСП “Досуг” Петропавловского муниципального района Воронежской области III степени
Фольклорный коллектив “Сударушка” Возрастная категория взрослые (от 36 лет и старше) Номинация «Традиции фольклорного исполнительства» песня “Ой блины” Прокопьева Ольга Геннадьевна МБУ ДО “Краснееская ДШИ” Белгородская область III степени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©