План 2022г.

План мероприятий Районного Центра народного творчества  2022г.

ЯНВАРЬ

  • 2,4,5 января в 11:00 акция “Уличный ДедМороз” (улицы города)
  • 6 января в 12:00 «Веселая путаница у ёлки»- игровая программа (Сов площадь)
  • 3 января «В ритмах Нового года»- театрализованный концерт (соц.сети)
  • 7 января  «Рождества волшебные мгновения»-развлекательная программа (соц.сети)
  • 14 января 11:00 «Верьте, верьте в чудеса…» – час волшебства от Деда Мороза (РЦНТ)
  • 25 января 18:00 «От сессии до сессии…» – III межрайонный студенческий фестиваль ко Дню студента( с учетом эпидемиологической ситуации)

ФЕВРАЛЬ

  • 2 февраля «Мы этой памяти верны…»- видео-открытка ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (соц.сети)
  • 8 февраля «В памяти, в сердцах, в вечности» – видео-открытка, посвящённая 79-й годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков (соц. сети)
  • 12 февраля  17:00 (большой зал) «Нам не забыть тебя, Афганистан»-вечер-встреча с ветеранами военных действий в Афганистане
  • 22 февраля в 11:00 митинг и возложение венков и цветов к памятнику погибшим воинам, посвященные Дню Защитника Отечества (парк им 50 летия Советской власти)
  • 22 февраля в 16:00 «Вам, защитники Отечества»-торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённые Дню Защитника Отечества РЦНТ.

МАРТ

  • 3 марта «Без памяти нет будущего» – митинг, возложение венков к памятнику погибшим воинам, посвящённый 79-ой годовщине Суджанского района от немецко-фашистских захватчиков. Парк 50-летия Советской власти. Начало в 11.00 час.
  • 5 марта «Всё самое прекрасное для женщин»- онлайн-поздравление, посвящённое Международному женскому Дню 8 Марта.
  • 6 марта Гала-концерт участников открытого онлайн фестиваля-конкурса «Масленица хороша-широка её душа» (соц. сети)
  • 8 марта «Женщинам с любовью»- уличная акция, посвящённая Международному Дню 8 Марта
  • 18 марта «Крым – капелька России» -онлайн- концерт. (соц сети)
  • 25 марта Торжественная церемония открытия тематического Года народного искусства и чествование работников культуры. Начало в 11.00 час.
  • 19 марта «Сударушка»- районный тур областного конкурса исполнителей народной песни и танца. Начало в 11.00 час.
  • 19 марта «Победа остается молодой» – районный тур областного фестиваля-конкурса хоровых коллективов и вокальных ансамблей.Начало в 12.00 час.
  • 26 марта «Победа остается молодой» -участие в зональном этапе областного фестиваля-конкурса хоровых коллективов и вокальных ансамблей. (ЦК и Д «Сейм» Рыльский р-н)  Начало в 11.00 час.
  • 27 марта «Сударушка»-участие в зональном этапе областного конкурса исполнителей народной песни и танца. (ДК г. Курчатов) Начало в 11.00 час.

АПРЕЛЬ

  • 2 апреля «Сударушка»- зональный тур областного конкурса исполнителей народной песни и танца «Сударушка» (г. Курчатов)
  • 3 апреля «Третий звонок»-районный тур областного фестиваля детских и юношеских любительских театров Начало в 11.00 час.
  • 7 апреля «Волна здоровья»- спортивно-развлекательная программа для детей, посвящённая Дню здоровья. Начало в 12.00 час.
  • 9 апреля «Курский каблучок»- районный тур областного конкурса-фестиваля танцевальных коллективов сельских учреждений культуры. Начало в 11.00 час
  • 12 апреля «Он сказал-поехали!»-пост ко Дню космонавтики (соц.сети)
  • 16 апреля «Курский каблучок»- участие в зональном туре областного конкурса-фестиваля танцевальных коллективов сельских учреждений культуры (Вишневский СЛДК Беловский р-н)
  • 21 апреля «Примите наши поздравления» -концерт, посвящённый Дню муниципального работника. Начало в 15.00   
  • 26 апреля «Долгое эхо Чернобыля»-концерт, посвящённый 36-летию ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.  Начало в 15.00 час.
  • 30 апреля «В танце рождается душа»- праздник хореографического искусства, посвящённый Международному Дню танца. Начало в 17.00 час.

МАЙ

  • 20 апреля-11 мая «Под ярким салютом Великой Победы»- открытый фестиваль, повещённый 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. (Соц. сети)
  • 1 мая «Первомай шагает по планете», онлайн -концерт, посвящённый празднику Весны и Труда  (Соц. сети)
  • 4-9 мая «Георгиевская ленточка»-районная патриотическая акция РЦНТ (улицы города).
  • 8 мая «Не смолкает слава тех великих лет…»-районная Вахта Памяти у памятника погибшим воинам. Парк 50-летия Советской власти. Начало в 20.00 час.
  • 9 мая «Памяти павших будьте достойны!»-митинг и возложение венков и цветов к памятнику погибшим воинам. Парк 50-летия Советской власти. Начало в 10.00. час.
  • 9 мая «Наши песни весны и победы»-онлайн -концерт, посвящённый 77-й годовщины Победы в ВОВ. (Соц. сети)
  • 15 мая  «Семья – волшебный символ жизни!» видео -открытка к Международному Дню семьи. (Соц. сети).
  • 18 мая Районная молодёжная игра «Мы вместе», посвящённая 100-летию пионерии.  Начало 11.00 час.
  • 16-20 мая «Страна Пионерия на все времена» – челлендж к 100-летию пионерии. (Соц.сети)
  • 19 мая «Салют, Пионерия» -музыкальный экскурс к 100-летию пионерии (Соц.сети)
  • 27 мая «Примите наши поздравление»-видео-поздравление с Общероссийским Днем Библиотек (Соц. сети)
  • 28 мая «Хранить державу долг и честь» онлайн поздравление ко Дню пограничника (Соц. сети.)       
  • «Казачий разгуляй»- участие в II Межрегиональном фестивале казачьей культуры г. Рыльск

ИЮНЬ

  • 1 июня «Радуга планеты детства»- развлекательная программ для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённая Дню защиты детей. (Центр дневного пребывания)  Начало в 13.00 час.  
  • 2 июня «Яркие краски детства» – квест-игра для детей младшего школьного возраста.  (детский сад №6). Начало в 10.00 час.
  • 8 июня «Профессия для добрых людей» – онлайн – поздравление, ко Дню социального работника                  
  • 9 июня “Ребята! Давайте жить дружно!”-игровая программа к  международному Дню друзей.   Начало в 10.00 час.             
  • 10 июня акция «Триколор» -патриотическая акция с раздачей ленточек, посвящённая дню России (улицы города).
  • 12 июня «Нет Родины лучше России» – праздничный концерт, посвящённый Дню России  (парк 70 -летия Великой Победы). Начало в 18.00 час.           
  • 12 июня “Судьбой Россия нам дана»- онлайн – концерт (соц.сети)
  • 17 июня  «Во имя добра и милосердия» – концерт-поздравление, ко Дню медицинских работников (ОБУЗ «Суджанская центральная районная больница») Начало в 13.00 час.
  • 22 июня «Память пылающих лет» -митинг, возложение венков и цветов к памятнику погибшим воинов, посвящённые Дню памяти и скорби (Парк 50- летия Советской власти)      Начало в 10.00. час.
  • «Этих дней не забыть никогда»-концерт,  посвящённый Дню памяти и скорби с участием народного хора «Суджаночка». (Парк 50- летия Советской власти) Начало 10.30 час.     
  • 23 июня  «Не дай обмануть себя»-познавательно-просветительская программа к международному Дню борьбы против злоупотребления наркотиков и их незаконного оборота. (большой зал) Начало в 14.00 час.
  • 22-25июня  «Праздник уходящего детства» – цикл выпускных вечеров (большой зал)  (по ситуации) Начало в 17.00 час     
  • 24-26 июня «Ярмарка талантов»-участие в  концертной программе межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарке «Курская Коренская ярмарка-2022»
  • 26 июня  «Мечтай! Твори! Действуй!»-праздничная программа. посвящённая  Дню  молодёжи.

СЕНТЯБРЬ

  • 1 – 30 сентября VII Межрегиональный фестиваль-конкурс традиционной народной культуры «Псельский разгуляй – 2022» (соц. сети)
  • «Терроризм – угроза человечеству»  – акция – памяти, ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом   Начало в 12.00 час                 
  • 8 сентября Концерт – поздравление ко Дню финансиста Начало в 11:00
  • 1 – 25 сентября Районный этап межрегионального конкурса народного творчества сельских учреждений культуры «Зори Черноземья» (соц. сети)
  • Сентябрь участие в VIII Областном конкурсе хоров и вокальных ансамблей  «Оставайтесь, друзья, молодыми!»
  • 29 сентября «В стране здоровья» Спортивно – игровая программа для детей в рамках областного марафона «Здоровым быть – здорово!»    Начало в 10.00 час.                                           

ОКТЯБРЬ

  • 1-26 октября «Зори Черноземья»-участие  победителей районного этапа в межрегиональном  конкурсе народного творчества сельских учреждений культуры
  • 1 октября «Мисс осень» -конкурсно – развлекательная программа для молодёжи   Начало в 17.00 час.
  • 1-10  октября «Подари частичку тепла»- поздравительная  акция ко Дню пожилого человека   Начало в 10.00 час.
  • 3 октября «Вспомним нашу старину»- показательное мероприятие областного фестиваля-конкурса по сохранению и пропаганде традиционной народной культуры
  • (с. Гончаровка, с. Махновка, с. Плёхово) Начало в 11.00 час.
  •  «Не беда, что года убегая, оставляют виски в серебре» – выездной концерт вокального ансамбля «Кумушки» в отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов (с. Новоивановка)  в рамках декады пожилого человека и областной социально-культурной акции «Дарить надежду»   Начало в 13.00 час.    
  • 4 октября «Примите наши поздравления»- концерт для преподавателей СХТ  ко Дню учителя  Начало в 15.00 час.
  • 4-10 октября «Мудрой осени счастливые мгновения» – выездные концерты творческих коллективов РЦНТ в сельские Дома культуры в рамках декады пожилого человека (по графику)   
  • 5 октября «Желаем вам…»- оформление стенда ко Дню пожилого человека                                                                                     
  • 5 октября «Кто носит великое звание -Учитель» -вечер – чествование работников сферы образования. Начало в 11.00 час.     
  • 7 октября «А в сердце молодость поет»- праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека с участием творческих коллективов  Начало в 16.00 час.                        13  октября «Во имя радости душевной»-выездной концерт в Суджанский Дом социального обслуживания (с. Ч.Конопелька) в рамках декады пожилого человека и областной социально-культурной акции «Дарить надежду» Начало в 15.00 час
  • 15 октября «Голос русской души»-  районный  этап областного конкурса по художественному слову среди сельских учреждений культуры.  Начало в 12.00 час.
  • 15-16 октября Участие в выставке-ярмарке мастеров ДПИ  на территории этнокомплекса «Водяная мельница» Пристенский р-н с. Красниково
  • 16 октября «Мы славим тебя, Россия»- участи в областном конкурсе духовых оркестров и хореографических  коллективов (г. Обоянь)   Начало в 11.00 час.
  • 17-28 октября «Вместе против наркотиков»-районная акция в рамках  общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»    Начало в 10.00 час.
  • 21 октября «Осенние напевы….. »- концертно-развлекательная программа  Начало в 18.00 час

 НОЯБРЬ

  • 3 ноября «Мы едины, мы непобедимы»- праздничный концерт, посвященный  Дню народного единства  Начало в 15.00 час
  • 17 ноября «Баш на баш: конфета на сигарету»-акция к международному Дню отказа от курения    Начало в 10.00 час.
  • 18 ноября «Курская мозаика»-районный этап областного конкурса     Начало в 16.00 час.
  • 25 ноября «Материнское сердце – источник любви» – праздничный  концерт ко Дню матери с участием детских творческих коллективов  Начало в 18.00 час.
  • 28 ноября по 5 декабря «Для Вас с добрым сердцем»-районной выставки декоративно-прикладного искусства приуроченная  ко  Дню инвалидов  (кинотеатр «Дружба») Начало в 10.00 час. 
  • 1-20 ноября Волонтер года-2022»-районный конкурс ко Дню народного единства Начало в 10.00 час.
  • 1-30 ноября «Великая отечественная война»-районный тур познавательной патриотической игры среди молодёжных патриотических клубов

ДЕКАБРЬ

  • 1 декабря «Остановись и подумай!»-акция, посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом. РЦНТ 
  • 1 декабря «Знать сегодня, чтобы  жить завтра»- выставка -предупреждение к  Всемирному дню борьбы  со СПИДом. Межпоселенческая библиотека  Начало в 10.00 час.
  • «Знание против страха» – уличная  акция к Всемирному дню борьбы  со СПИДом Межпоселенческая библиотека  Начало в 11.00 час.
  • 1 по 4 декабря «Великая Отечественная война»- районный тур познавательной патриотической игры среди учащихся школ района РЦНТ  Начало в 11.00 час.
  • 1-5 декабря «Для Вас с добрым сердцем»- районная выставка декоративно-прикладного творчества приуроченная к Международному Дню инвалидов (Кинотеатр «Дружба») Начало в 10.00 час.
  • 2 декабря «Да будет вечной о Героях память»- выставка-реквием ко Дню Неизвестного солдата и Дню Героев Отечества Детская библиотека  Начало в 10 00 час.
  • 3 декабря «Капелькой  тепла согреем  душу» – час милосердия в рамках  Декады инвалидов Межпоселенческая библиотека    Начало в 10.00 час.
  • 3 декабря «Вошедший  в память … неизвестным» – виртуальная выставка ко Дню неизвестного солдата Межпоселенческая библиотека  Начало в 11.00 час.
  • 3 декабря « Помоги себе сам»- основы правовой грамотности для людей с инвалидностью и концертная программа, посвящённая Международному Дню инвалидов.
  • 5 декабря «Волонтёр года-2022»- подведение итогов и награждение победителей районного конкурса РЦНТ   Начало в 11.00 час.
  • 6 декабря «Книги-юбиляры 2022 года» – выставка – просмотр Межпоселенческая библиотека  Начало в 11.00 час. 
  • «Приключения микроба»- театрализованная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья  комплексного Центра социального обслуживания населения в рамках декады инвалидов (Спорткомплекс) РЦНТ  Начало в 12. 30 час.
  • 1-8 декабря «И  память книга оживит»- выставка- реквием Межпоселенческая библиотека  Начало в 10.00 час.

    8 декабря «Творчество против недуга»- мастер- класс по изготовлению новогодних игрушек Детская библиотека   Начало в 11.00 час.

    8 декабря «И хорошее настроение не покинет больше Вас!»,- выездной концерт в Суджанский Дом социального обслуживания (с. Ч.Конопелька) в рамках декады  инвалидов. РЦНТ Начало в 15.00 час. 

    9 декабря «Никто не забыт, ничто не забыто» – митинг, возложение цветов, венков к памятнику погибшим воинов, посвящённые Дню героев Отечества и Дню Неизвестного солдата (парк 50-летия Сов. власти) РЦНТ   Начало в 11.00 час.

    9 декабря «Казаки на Сейме»- участие в Межрегиональном фестивале (г. Курск) РЦНТ

    12 декабря «Основной  закон России»- социальный видеоролик  ко Дню Конституции России Межпоселенческая библиотека   Начало в 11.00 час.

    12 декабря «Отечество славлю, которое есть!»- праздничный  концерт, посвящённый Дню Конституции РФ, РЦНТ, Начало в 16.00 час.

    14 декабря «Год 1812 – год грозный  и славный»- исторический экскурс к 210-летию Отечественной войны 1812, Межпоселенческая библиотека  Начало в 10.00 час.

    16 декабря «Елка желаний»- районная благотворительная акция в рамках ежегодной всероссийской акции, РЦНТ , Начало  11.00 час.

    19 декабря  « Помоги себе сам»- основы правовой грамотности для людей с инвалидностью и концертная программа , посвящённая Международному Дню инвалидов. РЦНТ , Начало в 15.00

    20 декабря «Серпантин  идей – для взрослых и детей» – новогодний мастер – класс по изготовлению  новогодних открыток, игрушек,  сувениров (онлайн), РЦНТ

    21 декабря «Библиотека  без   выходных»-акция Межпоселенческая библиотека  Начало в 11.00 час.

    22 декабря «Дружная семейка Эдуарда Успенского»- викторина к 85-летию со дня рождения Э. Успенского , Детская библиотека  Начало в 11.00 час.

    26 декабря «Год 2023 зажигает огни»- оформление новогодних  фотозон, РЦНТ

    27 декабря «На  пороге  Новый  год»- выставка-настроение, Межпоселенческая библиотека  Начало в 11.00 час.

    28 декабря «Куда  заглянет Дед Мороз?»- литературная игра, посвященная традициям празднования Нового года в разных странах. Детская библиотека                         Начало в 11.00 час.

    28 декабря «Новый год стучится – чудо приключится!»- театрализованный концерт с участием детских творческих коллективов РЦНТ, РЦНТ  Начало в 16.00 час.

    28-30 декабря «Уличный Дед Мороз»- поздравительная акция  (улицы города) РЦНТ  Начало в  11.00 час.

    30 декабря «Кто украл валенки»-новогоднее  театрализованное представление РЦНТ  Начало в 18.00 час.