Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» с целью максимального привлечения молодежи к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактики их немедицинского потребления, специалистами Районного Центра народного творчества была проведена районная уличная акция с вручением листовок – памяток.

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», проходящей с 14 по 25 марта специалисты Районного Центра народного творчества провели профилактическую беседу с учащимися городской школы№1, рассказали ребятам об опасности, которую представляют наркотики, и что их употребление может привести к непоправимым последствиям. Призвали школьников вести здоровый образ жизни и вручили буклеты – памятки с номером телефона, куда можно обратиться за помощью.

В рамках проведения Всероссийской акции “Сообщи где торгуют смертью” среди молодежи Суджанского района (студентов Суджанского колледжа искусств им.Н.В.Плевицкой, старшеклассников Гончаровской СОШ) специалистом по работе с молодежью РЦНТ проведены тематические беседы о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ. Также, в ходе беседы было уделено особое внимание теме ” Информационная беседа по недопущению пребывания в местах проведения не согласованных публичных мероприятий”, озвучены и разъяснены изменения в действующем законодательстве и мерах ответственности за совершение правонарушений.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.