“А, ну-ка, мальчики!”

День защитника Отечества – неотъемлемая часть истории нашей страны. 20 лет назад этот праздник носил несколько иное название – День Советской Армии и Военно-морского флота. Тем не менее, смысл и значение праздника остаются прежними и по сей день. Это День воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений.
 
Изначально в этом дне был заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, а защищать родную землю российским воинам приходилось неоднократно, и всегда российский солдат с честью выполнял свой долг.

В преддверии праздника, в Центральной библиотеке организована книжно-иллюстративная выставка «Беречь Россию не устану». Для её оформления подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества. На выставке размещены фотографии военнослужащих, наших земляков, погибших в ходе специальной военной операции на территории Украины.

22 февраля гостями библиотеки стали учащиеся 3 “А” класса Суджанской школы №1. Для ребят была подготовлена праздничная программа “А, ну-ка, мальчики!”, посвящённая Дню защитника Отечества.
 
Мероприятие началось с торжественной части: знакомства с историй возникновения праздника, поздравления мальчиков. Продолжилось мероприятие игровой программой. В конкурсах «Собери слово», «Самый быстрый », «Обувайка», «Самый сильный», «Военная мудрость» ребята продемонстрировали смелость, ловкость, силу и сообразительность.