День здоровья в РЦНТ

Утренняя пробежка, разминка, комплекс упражнений, все это можно было увидеть на спортивной площадке городского парка, где в рамках празднования Всемирного дня здоровья, организатором встречи, специалистом по работе с молодёжью РЦНТ Суджанского района совместно со специалистами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области в Суджанском районе», проведено необычное мероприятие завершившееся тематической беседой, посвящённой «Всемирному дню здоровья», который ежегодно отмечается 7 апреля. В 2023 году этот день проводится под лозунгом «Здоровье для всех».

В мероприятии, активное участие, приняла молодёжь Суджанского района в лице активистов Суджанской СОШ №1 под руководством старшей вожатой Т.Поляковой и руководителя волонтёрского отряда «Добрые сердца», старшей вожатой А.Грибановой; студенты Суджанского СХТ; серебряный актив добровольческого корпуса в лице участников народного хора «Суджаночка» руководитель Т.В. Сташкевич; сотрудники филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области»; специалисты Суджанского филиала Солнцевского межрайонного центра социальной помощи семье и детям.

Приглашенным гостем на данном мероприятии выступила Главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» – Харина Анастасия Николаевна, которая рассказала присутствующим об основных направлениях здорового образа жизни, дала важные советы направленные на укрепление здоровья человека независимо от его пола и возраста, напомнила слушателям, что питание – один из наиболее важных аспектов здорового образа жизни. А, выбор продуктов – важный фактор, влияющий на самочувствие и качество жизни человека. О том, как правильно выбирать продовольственные товары, на что обращать внимание при выборе продуктов чтобы всегда оставаться здоровым, слушателям пояснила специалист филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области в Суджанском районе» юрисконсульт консультационного центра, Затула С.А.. Также Светлана Александровна, напомнила, как вернуть продукты обратно в магазин, если они оказали некачественными. Данное направление беседы особенно заинтересовало участников, которые делились своим мнением, жизненным опытом, и задавали наиболее волнующие их вопросы.

Одну из главных ролей в данной встрече сыграли помощники ведущей, передовики Суджанского СХТ группы 1Т – Максим Влезко, Алексей Аукенов и Даниил Золотарев (группа 1С). Которым хочется выразить отдельные слова благодарности за проявленную активность и позитивно-творческий подход.

В завершении программы, всегда быть здоровыми и бодрыми духом пожелала гостям заведующая Центрального дома культуры-филиала МКУК «РЦНТ» Т.А.Грищенко. И, конечно же, день здоровья не обошелся без угощений – все участники мероприятия получили порцию витамина “С” для укрепления своего иммунитета.

7 апреля 2023 методистом РЦНТ Светланой Зыбаловой проведена спортивно-игровая программа для воспитанников детского сада N8, «Весна- на старт!». Дети активно участвовали в музыкальных разминках и весенней викторине.