День социального работника.

День социального работника отмечается 8 июня на основании Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 2000г. Именно 8 июня в 1701 году Петром I был принят Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты.  Празднование Дня социального работника стало доброй традицией и знаком признательности, достойного внимания к людям, наделённым особой миссией – помогать нуждающимся, опекать слабых и беззащитных! 

В этот день в Администрации Суджанского района чествовали работников социальных служб, поощряли за достигнутые успехи, многолетний труд, добросовестную работу. Участников собрания поздравил глава района Николай Иванович Ильин.

«Социальная работа – сложная и требующая огромных душевных сил профессия, не терпящая чёрствых и равнодушных. Это не служба, а служение, которому присягают не из чувства служебного долга, а по зову сердца. В современных условиях эта профессия — одна из самых гуманных и востребованных в обществе. 

Для социальных  работников  была организована концертная программа с участием творческих коллективов Районного Центра народного творчества: фолк-модерн группы “Криница” – рук. Е.Ковалев и мужской вокальной группы “Аккорд” рук. Н.Фурчев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©