“Заря победы – Курская дуга” районная игра

В Центральном Доме культуры стартовал первый этап районной военно-патриотической игры “ЗАРЯ ПОБЕДЫ- КУРСКАЯ ДУГА”. В основе Игры лежит идея командной деятельности над вопросами викторины, содержательно связанной с важнейшим этапом Великой Отечественной войны– Курской битвой. Три тура отборочного этапа определят две команды-победителя, набравшие наибольшее количество балов, которые выйдут в финал игры где поборются за звание лучших знатоков событий Курской битвы.

Военно-патриотическая игра «Заря Победы-Курская дуга» проводится в рамках празднования 80- летнего юбилея со Дня Победы битвы на Курской Дуге и в рамках областного фестиваля-конкурса современных форм работы по героико – патриотическому воспитанию «Сохраняя память о войне».Три тура отборочного этапа определят две команды-победителя, набравшие наибольшее количество балов, которые выйдут в финал игры и поборются за звание лучших знатоков событий Курской битвы.

В первой игре встретились команды: “Полководец Румянцев” ( ОБОУ “Суджанская школа-интернат”, руководитель команды Шустикова Анна Валентиновна)  и  “Чемпионы (МКОУ “Махновская СОШ”-руководитель команды Орехова Наталья Николаевна).

По воле жребия, честь открыть начало первого тура игры выпала, абсолютно мужской команде, Махновской СОШ – “Чемпионы” в составе: Рожкова Сергея – капитана команды, Олейникова Игоря,
Рюмшина Сергея, Гусакова Даниила, Влезько Сергея

Отличие состава команды-соперника “Полководец Румянцев” Суджанской школы-интерната, легко можно было заметить по капитанскому креслу которое, грациозной поступью, уверенно заняла единственная участница в данном туре – капитан команды – София Козлова,  Севрюков Валерий,
Харченко Никита, Евтеев Алексей, Зыбалов Максим.

С минимальным отрывом, сегодня, удача была на стороне команды “Полководец Румянцев”, решающий, победный бал своей команде принесла, не только совершенно очаровательная, но и умная, решительно-настроенная София Козлова. Она, как капитан команды, приняла последний, решающий бой на свои плечи и, мощнейшим ударом правильного ответа, выиграла последнее сражение тура, принеся неоспоримую победу. И это, не смотря на то, что начало игры у данной команды не было столь радужным……, София смогла взбодрить мужской состав своей команды, ребята взяли себя в руки и результат на лицо.

В завершении этапа, “игроки” поблагодарили друг друга , а ведущие поздравили руководителей команд, капитанов и всех участников с завершением первого этапа вручив памятные дипломы участников районной военно-патриотической игры “Заря Победы – Курская Дуга”.

Во второй игре встретились команда “Родина” (МКОУ Суджанская СОШ №1), руководитель команды Зарудный Дмитрий Михайлович и команда “Импульс” (Гончаровская СОШ”), руководитель команды Голубенкова Елена Анатольевна.

Капитаны команд Стахеев Дмитрий и Мартынович Максим, то и дело, предлагали досрочные ответы не дожидаясь окончания предложенного времени для размышления. Слаженность участников, распределение функций каждого знатока в команде сделали этот тур незабываемым…
Жаркие дебаты во время обсуждения вопросов и сложнейшее право выбора ответа, держали в напряжении не только капитанов и руководителей команд, но и ведущих. Обе команды с высокими результатами финишировали к победному рубежу.