Из Тамбова с победой!

#тамбовскийкаблучок #тамбовцентр #отделторчества#домкультурызнамятруда
 С началом октября город Тамбов стал местом паломничества танцоров и хореографов, он гостеприимно распахнул свои двери не только для лучших хореографических коллективов Тамбовской области, но и для ансамблей народного танца всего Центрально-черноземного региона. 
5 октября в Тамбове прошел третий открытый фестиваль-конкурс народного танца “Тамбовский каблучок”. Фестиваль-конкурс проводится в память о балетмейстере и педагоге, заслуженном работнике культуры РФ Иване Петровиче Воропаеве. 
Участниками фестиваля-конкурса стали более 50 коллективов из Тамбовской Воронежской Курской и Белгородской областей. Около 2000 человек представили вниманию зрителей 80 хореографических постановок в народно-сценическом и народно-стилизованном жанре. Среди этих коллективов и два коллектива из Суджанского района Курской области – это ансамбли народного танца «МЕТЕЛИЦА» и «СЛАВИЦА» руководитель Ольга Сергеевна ПАВЛЯК

Кульминацией Тамбовского фестиваля стал гала-концерт лауреатов-победителей и церемония награждения участников конкурса. Он поставил заключительную праздничную точку этого замечательного творческого состязания влюблённых в танец людей. 
С приветственным словом к участникам и организаторам конкурса обратился председатель жюри – заслуженный работник культуры РФ, балетмейстер-постановщик Государственного ансамбля “Русский Север” и Государственного ансамбля танца Чувашии, культурной программы 22-х Олимпийских Игр, эксперт Департамента Культуры города Москва – Виктор Григорьевич ШЕРШНЕВ

По итогам конкурса в категории от 12 до 15 лет, дипломом ЛАУРЕАТА I степени награжден ансамбль народного танца «Метелица» за постановку «СУББОТЕЯ» и дипломом ЛАУРЕАТА II степени за постановку «ЗАПЛЕТИСЬ ПЛЕТЕНЬ». 

В категории от 16 лет и старше, дипломом ЛАУРЕАТА I степени награжден ансамбль народного танца «СЛАВИЦА» за постановку «СТАНИЧНАЯ» и дипломом ЛАУРЕАТА II степени за постановку «ЧЕБОТУХА». 

В число пяти лучших коллективов конкурса «Тамбовский каблучок» попал и ансамбль народного танца «СЛАВИЦА», который привез в Суджу и специальный диплом конкурса в номинации «ЗА РАЗВИТИЕ И СОХРАНЕНИЕ НАРОДНОГО ТАНЦА».

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.