Курский край- казачий край

3 октября на Курском ипподроме состоялся МАСШТАБНЫЙ фестиваль казачьей культуры “Курский край – казачий край ” посвященный 550 летию Курского казачества. В программе Суджанского района представлены песни, пляски, фланкировка и выставка подворья «Казачий курень».

На подворье были представлены работы мастеров ковроткачества и гончарства из Суджанского колледжа искусств им.Н.Н.Плевицкой. Суджанская керамика мастеров Суджанского центра промыслов и ремесел. Выставки декоративно-прикладного творчества мастеров из Воробжанского, Казачелокнянского домов культуры и РЦНТ, казачьи костюмы мастерской “Горница”. Мастер классы по резьбе от учащихся Замостянской школы. А также ароматные блины и выпечку.

В фестивальной программе праздника выступали: фолк-группа “Денница” рук. С.Фурчева, фолк-модерн группа “Криница” рук. Е.Ковалев, мужская вокальная группа “Аккорд” рук. Н.Фурчев а также солисты ансамбля народного танца “Славица” рук. О.Павляк.

Фестиваль направлен на содействие развития самобытной казачьей культуры и приобщение молодежи к культурным и нравственным ценностям казачества.

фото в альбоме https://vk.com/album-19922335_275038975

 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.