Молодёжь Суджанского района знает как защитить свои права

15 марта ежегодно празднуется Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году он проходит под девизом «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии».

В связи с чем, в рамках межведомственного взаимодействия, специалистом по работе с молодёжью МКУК «Районный Центр народного творчества” Суджанского района – Бондаревой Т.С. совместно с специалистом консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области», юрисконсультом в сфере защиты прав потребителей – Затула Светланой Александровной, на базе МКУК РЦНТ для молодёжи Суджанского района, студентов Суджанского сельскохозяйственного техникума была организована и проведена тематическая встреча на тему: «Экологическое потребление, что это такое и почему это так важно?» 

Во время беседы студентам было рассказано о разумном, экологическом поведении потребителей, о формах экологического поведения потребителей, которые снижают вред для окружающей среды, и главное, что данное поведение доступно каждому, важно вступить на путь осознанного потребления. Так же, Светлана Александровна напомнила молодёжи об основных правах потребителей и о том, как пользоваться своими правами. Ребята активно участвовали в беседе, задавали вопросы. В конце беседы они пришли к выводу, что для улучшения ситуации на планете, важно начать с собственного экологического поведения.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.