Онлайн концерт «Нам не забыть тебя, Афганистан»

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи.

Сегодня — День памяти о гражданах нашей страны, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата связана с завершением вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана в 1989 году. Афганистан! Для десятка тысяч людей это не просто географические границы, а рубеж, разделивший жизнь на две половины: до и после.
Произошедшие в те времена события являются крайне трагичными и отзываются в сердцах каждого россиянина тоской и скорбью.

Более 140 суджан исполнили свой интернациональный долг на территории Республики Афганистан. Среди них наши земляки Алексей Бутенко и Александр Широких, которые отдали свои жизни при выполнении служебного долга за пределами Отечества. 39 наших земляков ушли из жизни в мирное время.

Потери в Чеченском конфликте составили 14 тысяч человек, более 150 суджан служили в Чеченской Республике. Наши земляки Алексей Раюшкин, Николай Завгородный, Евгений Батурин, погибли при исполнении служебных обязанностей на территории Чеченской Республики. Сегодня мы склоняем головы перед нашими мужественными земляками – павшими и живыми – перед всеми, кто до конца остался верен своей стране, своей малой Родине.

 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.