Осень в золоте прожитых лет

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям. Этот День посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым людям с большой буквы.

Стало доброй традицией в начале октября отмечать праздник, посвящённый Дню пожилого человека. 8 октября в районном Центре народного творчества прошел праздничный концерт «Осень в золоте прожитых лет» с участием лучших творческих коллективов РЦНТ. Программа мероприятия была насыщенной и разнообразной. В программе звучали задорные, трогательные и душевные песни. Много хороших добрых слов было сказано в адрес пожилых людей. Начальник отдела культуры, молодёжной политики, физкультуры и спорта В.Н.Блинченко поздравил присутствующих гостей и вручил приветственные адреса руководителям ветеранских народных хоров «Ветеран» и «Суджаночка», активным участникам этого мероприятия.

Продолжилась декада пожилого человека циклом выездных концертов. Специалисты районного Центра народного творчества побывали с концертной программой «Мы славим возраст золотой» в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в с.Новоивановка, психоневрологическом Ч.Конопельском Доме –интернат, у инвалидов по зрению местного ВОС, на базе сельскохозяйственного техникума в университете пожилого человека, а также в М.Локнянском, Мартыновском, Уланковском, Борковском и Н.Маховском сельских учреждениях культуры. В концертной программе приняли участие вокальный ансамбль «Сударушка» (рук. В.Гаврилец), вокальная группа «Аккорд» (рук. Н.Фурчев), фолк-группа «Денница» (рук. С.Фурчева), фолк-модерн группа «Криница» (рук. Е.Ковалев) и солисты РЦНТ. Со сцены звучали народные казачьи песни, популярные песни прошлых лет, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали.

С пожеланиями и поздравлениями выступили главы сельских поселений, которые от всей души поблагодарили за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди делятся с молодым поколением, со своими детьми и внуками, пожелали неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия.

Продолжением праздника было чаепитие, во время которого люди общались, от души пели любимые песни, вспоминая прошедшие годы.

Ни один человек на вечере не остался без внимания. Расходились все в приподнятом настроении, с улыбками и шутками. Ведь организаторы вечера подарили участникам главное: внимание и хорошее настроение.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.