ПЕРВЫЙ ЭТАП АКЦИИ «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!»

С 13 марта 2023 года на территории Курской области стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», её проводит МВД РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления.

Так, в рамках межведомственного взаимодействия, специалистом по работе с молодёжью МКУК РЦНТ и инспектором ГПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Суджанскому району, старшим лейтенантом полиции Лариной К. В. проведены ряд мероприятий с Молодёжью Суджанского района, старшеклассниками (МКОУ “Суджанская СОШ №1”) по теме вреда “наркомании и табакокурения”.

Цель акции – консолидация усилий правоохранительных органов, органов исполнительной власти и местного самоуправления по привлечению общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, активизация деятельности по приему оперативной информации, организация в круглосуточном режиме работы «телефонов доверия» в муниципальных органах власти, получение информации о фактах незаконного оборота и пропаганды наркотиков, обращений и предложений от граждан, представителей общественных организаций по вопросам совершенствования профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В завершении мероприятий, участники еще раз подчеркнули, что самое главное – это здоровье и как важно беречь его; что человек должен приобретать здоровые привычки и ограждать себя от вредных.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.