Поэтический микрофон «Живая память под открытым небом»

В рамках проекта «Дни нашей памяти» в парке им. Щепкина был установлен открытый поэтический микрофон «Живая память под открытым небом», посвящённый 78 годовщине победы в Великой Отечественной войне. Организатором праздника стала Суджанская Центральная библиотека.
На аллеях парка расположились красочные книжно-иллюстративные экспозиции «Летопись войны на книжных страницах», оформленные сотрудниками библиотек-филиалов.

Открыл мероприятие концертный номер в исполнении солистов Центрального Дома культуры. В ходе мероприятия в исполнении учащихся Суджанской СОШ №1, сотрудников отделения психолого – педагогической помощи ОКУ «Солнцевский центр соцпомомощи» и других, звучали стихотворения поэтов военной поры, современных авторов, местных поэтов. С чувством благодарности и слезами на глазах принимали суджане произведения собственного сочинения автора и композитора Татьяны Викторовны Сташкевич.

На площадке открытого микрофона каждый желающий мог выразить свою благодарность и преклониться перед подвигом всех тех, кто причастен к Великой Победе, через строки, написанные о войне. Спустя семь десятилетий от этих строк по-прежнему на глазах выступают слезы, а от боли и гордости сжимается сердце, ведь слишком дорогой ценой мы заплатили за мир. Наша святая обязанность сегодня – сберечь этот хрупкий мир и передать священную память о подвиге советских людей будущему поколению.