Творческая команда РЦНТ побывала в школе-интернате Рыльского района.

9 апреля для детей, эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик, и воспитанников ОКОУ “Ивановская школа-интернат” Курской области, Районным Центром народного творчества Суджанского района, при участии Суджанской детской школы искусств, проведена концертно-развлекательная программа, организованная по инициативе координатора волонтеров культуры Суджанского района – Яны Чайкиной.

В настоящее время Россия проводит специальную военную операцию на Украине. Рыльский район, являясь приграничным районом, принял беженцев из Донецкой и Луганской республик. Среди которых много детей, которых разместили в Ивановской школе интернате.

Яна Чайкина: «Мы считаем, что вовлечение детей в насыщенную деятельность позволяет преодолеть последствия стрессовой ситуации. Организация различных форм досуга имеет большое значение для их эмоционального благополучия».

В концертной программе приняли участие :
✅Народная студия эстрадного танца «Вдохновение» руководитель Римма Козлова
✅Солисты вокальной студии «РаДас – Ангелина Галстян, Дарья Павляк, Наталья Живодерова, Ольга Карачевцева, руководитель Светлана Фурчева
✅Солисты народного театра эстрадного пения «Досуг» – Светлана Солодова и Арина Козлова, руководитель Яна Чайкина.
✅Солистка РЦНТ Наталия Антоненко
✅Ансамбль скрипачей ДШИ руководитель Нина Бабичева.

В завершение этой встречи всех ждал приятный сюрприз – в зале появились ростовые куклы в образе Зайца, Волка и Медведя и подарили много радости, танцуя с ребятами. Все получили массу положительных эмоций и сердечного тепла. В подарок детям волонтеры привезли игрушки, канцелярию, настольные игры и сладости.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.