Тематическая программа “Освобождение Курска”

7 февраля на базе нашего филиала-кинотеатра “Дружба”, для жителей города и студентов Суджанского Сельскохозяйственного техникума состоялась тематическая программа ко Дню освобождения города Курска от немецко – фашистских захватчиков.  

В концертной программе прозвучали песни в исполнении солистов и творческих коллективов Центрального Дома культуры –  Н. Антоненко, вокального ансамбля. В исполнении народного хора “Суджаночка” – руководитель Татьяна Викторовна Сташкевич прозвучали песни о войне и победе, многие из которых написаны Татьяной Викторовной.

Завершилась программа демонстрацией кинофильма «Освобождение Курска». 80 летняя годовщина освобождения Курска – это значимое событие не только для жителей города, но и для всех россиян, кто помнит войну, знает историю и отдает дань уважения людям, спасшим мир от фашизма.

В условиях сложившихся современных вызовов особенно важно помнить своих предков и те исторические события, сопровождавшие жизнь каждого региона и страны в целом, не только в памятные даты, но и каждый день.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©