Форум “Курский характер”

Молодежь Суджанского района в составе делегации района приняла участие в Региональном с международным участием форуме молодых патриотов «Курский характер», проходившем на базе ДОЛ «Заря» Кореневского района Курской области.

Форум собрал более 330 представителей молодежных клубов, объединений, представителей культуры и искусства, деятелей госорганов Курской области.
Одна из задач данного форума – стремление напомнить молодым людям о том, что патриотизм- это активное участие в жизни общества, это желание глубоко изучать историю Отечества, беречь культурное наследие и природное достояние России. Это готовность действовать так, что страна становилась сильнее и краше.

Примечательно то, что в данный период на территории детского оздоровительного лагеря отдыхали дети из разных районов нашей области, более шестидесяти детей из Суджанского района, а также делегации из Белоруссии и Киргизии, которые с увлеченностью и большим азартом присутствовали на мастер-классах проводимых спикерами Суджанского района.
Студенческая молодежь отделения «Художественное ковроткачество» Суджанского колледжа искусств им.Н.В.Плевицкой (Мария Карачевцева и Андрей Клименко) раскрыли особенности традиционного ткачества нашего региона, обменялись опытом данного направления с ребятами из Киргизии, которые в сою очередь рассказали про азы и нюансы процветающего направления на территории их государства, а именно – «создание» картин из шерсти.

С особым интересом отдыхающие и гости лагеря, то и дело пробирались на площадки «Суджанского этнографического городка». Восторг и удивление вызвала кукла «Берегиня дома», которую все желающие могли попробовать сделать своими руками, под умелым руководством –Романовой Е.А., заведующей Пушкарским сельским клубом, по направлению «традиционная текстильная кукла».

Мастеров гончарного дела, под руководством заведующей филиалом Суджанского центра народных промыслов и ремесел-Несмачной О.А., дети и вовсе не хотели отпускать, а творческий подход и неординарный взгляд заворожил слушателей и посетителей на площадке подготовленной Плеховским сельским домом культуры, где ребята смогли поучаствовать в изготовлении лаптей, примерке традиционного костюма села Плехово Суджанского района.

#молодежь46 #Суджанскийрайон #молодежь_Суджанскогорайона #ДОЛЗАРЯ

фото по ссылке  https://vk.com/wall-203127605_211

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.