Цикл игровых программ “Защитники Отечества”

В преддверии праздника Дня Защитника Отечества Заолешенский филиал РЦНТ и Заолешенская модельная библиотека провели для ребят конкурсно-игровую программу “Тяжело в ученье – легко в бою”. Дети приняли активное участие в конкурсах ” Пройти по болоту”, “Разведчик”, ” В тылу”, также отвечали на вопросы и загадки. За участие в конкурсах получили сладкие призы, и массу положительных эмоций.

22 февраля, специалисты Гончаровского филиала РЦНТ совместно с Гончаровской сельской модельной библиотекой для учеников 4″б” класса провели конкурсно – игровую программу “Вперёд, мальчишки!”. Ребята разбились на две команды – команда “Отечество” и команда “Защитники”. Участвовали все без исключения: и мальчики и девочки, чтобы и девочки поняли, как тяжело приходится солдатам на военной службе. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника и не только пополнили свой багаж знаний, но и продемонстрировали эрудицию, смекалку, ловкость и быстроту реакции. Жюри по итогам конкурсов присудило победу команде “Отечество”, но сладкое угощение получили все участники мероприятия.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества специалисты Махновского сельского клуба подготовили и провели конкурсно-игровую программу “А ну-ка, мальчики”. Ребята соревновались в конкурсах: ” Меткие стрелки”, “Самый ловкий”, “Разведчики”, составляли слова и отвечали на вопросы. Все участники конкурса получили сладкие подарки.