Цикл мероприятий “Крымская весна”

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму в марте 2014 года, 16 марта в Гончаровском филиале РЦНТ с участниками клубного формирования ИЗО была проведена познавательная беседа о истории воссоединения Крыма и России, после которой дети нарисовали тематические рисунки.

На очередном занятии клубного формирования “Весёлая кисточка” в Махновском СК ребята рисовали весенние цветы с использованием нетрадиционного метода рисования пуантилизм – уникальное течение в живописи, которое означает “писать по точкам”. Участники проявили свое творчество и фантазию! 

С целью формирования у детей развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму в марте 2014 года и уважения к истории своей страны в Замостянском филиале РЦНТ прошёл информационный час ” Одна страна – один народ!”, в ходе которого участники клубного формирования “Монолог” узнали историю праздника, просмотрели видеоролик и нарисовали рисунки.

Сегодня сотрудниками Заолешенского филиала и Заолешенской модельной библиотекой был проведен час истории “Крым, Весна, Россия”. Участникам мероприятия рассказали об истории праздника и событиях, которые предшествовали воссоединению Крыма с Россией. В конце мероприятия участница Рыжих Вера прочитала стихотворение “Бескрайние просторы”.

В ознаменование исторической даты в истории Российской Федерации, 9-летия воссоединения Крыма с Россией, Ивницким сельским клубом совместно с Ивницкой модельной библиотекой для детей и с участием детей был проведен тематический час «Мы вместе!». В ходе мероприятия дети узнали историю воссоединения Крыма с Россией, жизнь полуострова в составе великой страны. Ребята читали стихи и демонстрировали свои художественные способности.

В Гоголевском сельском клубе прошла выставка рисунков “Крым с Россией навсегда”, участников клубного формирования, посвященная этим событиям.