Цикл пасхальных мероприятий в филиалах

Получать подарки всегда приятно, особенно когда они сделаны своими руками. В Воробжанском доме культуры прошёл мастер класс по изготовлению “Талисмана добра” для участников СВО. Ребята сделали симпатичных домовят,которые непременно согреют душу каждому солдату! А так же открытки-поздравления с Великой Пасхой.

В преддверии праздника Пасхи в специалисты Плеховского СК и Плеховской библиотекой провели мастер-класс по изготовлению пасхальных сувениров из бумаги и природных материалов В начале мероприятия мы поговорили о возникновении праздника, о народных традициях празднования Пасхи. Мастер класс прошёл плодотворно – пасхальные корзинки получились очень красивыми!

На Руси издавна Пасха была главным и любимым праздником взрослых и детей. Пришло время печь куличи и красить яйца. Сегодня на кануне праздника специалисты Плеховского Сельского клуба и библиотеки вместе с участниками клубных формирований пекли куличи в русской печи. Дети большим удовольствием принимали участие в приготовлении куличей и отвечали на вопросы пасхальной викторины. Мероприятие закончилось чаепитием с куличами.