День Героев Отечества в Суджанском районе

Сегодня, в День Героев Отечества в парке 50-летия Советской власти состоялось возложение венков и цветов к памятнику воину-освободителю и стелле Героев Советского Союза. Наша страна с особым чувством отмечает День Героев Отечества. Чтить память погибших и отдавать дань уважения ныне живущим, важно для всех и во все времена, особенно для молодого поколения.

В День героев Отечества отдаём дань уважения и памяти всем совершившим подвиги во славу нашей любимой родины.

Традиции отмечать этот праздник в России заложены после того, как 26 ноября 1769 года императрица Екатерина II учредила высшую воинскую награду – Орден Святого Георгия Победоносца. В этот день вспоминаем лучших из лучших, которые «презрев очевидную опасность и явив доблестный пример неустрашимости, присутствия духа и самоотвержения, совершил отличный воинский подвиг, венчанный полным успехом и доставивший явную пользу», как говорила Екатерина II.

Этим орденом были награждены как выдающиеся российские полководцы, в том числе Александр Суворов и Михаил Кутузов, так и простые солдаты, матросы и казаки.

В каждой стране есть свои герои, и именно на их опыте, на их подвигах воспитывается молодое поколение. Наша Родина, Россия, страна героическая.

В тысячелетней ее истории военных лет в общей сложности было больше, чем годов мирных. Но, какие бы враги ни бросали вызов, страна выстояла.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.