Яркие эмоции и боевой настрой!!

Победители, Лауреаты районного конкурса “Созвездие молодых-2021”, прошедшего в прошлую субботу на сцене Районного центра народного творчества, представили Суджанский район в зональном этапе областного эстрадного конкурса , который прошёл сегодня, 27 марта 2021 года в МКУК «Кореневский районный дом культуры им.Е.А.Фурцевой» пгт.Коренево.

В областном – зональном этапе конкурса приняли участие юные, яркие и энергичные исполнители учреждений культурно-досугового типа из 7 районов области: Льговского, г. Льгов, Рыльского, г. Рыльск, Глушковского, Кореневского, Большесолдатского, Беловского и Суджанского районов.
Честь нашего района в данном этапе конкурса отстаивала в хореографии–Студия современного танца “Талисман” с номером “Пчёлки” и вокалисты: Дарья Козакова, Руслана Благушин, Арина Долгая, Дарья Коба, Светлана Солодова, Анна Литвинова, Алёна Песцова, Виктория Штаненко и Арина Козлова.

К гостям и участникам мероприятия с приветственными словами и пожеланиями удачи обратились руководитель областного Дома народного творчества В.В. Русанов и Глава Кореневского района М.В. Дегтярева.
Множество ярких и творческих номеров показали конкурсанты, коллективы и исполнители учреждений культурно-досугового типа в номинациях «Вокал» и «Хореография». Волнение и возгласы радостной поддержки друг друга не скрывали конкурсанты и зрители, которым посчастливилось наблюдать за зрелищными и мастерски подготовленными хореографическими и вокальными композициями. Аплодисменты не стихали в зале, а конкурсанты старались показать все, на что способны, с полной отдачей сил и эмоций.


Победители этого конкурса выступят на большой сцене финального тура в г. Курске, 9 апреля 2021г. А пока остаётся, только с нетерпением ждать оглашения имён финалистов. Конечно же, мы с вами знаем, что наши артисты лучшие но, на всякий случай, держим за них кулачки

 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.