День здоровья в сельских филиалах

Всемирный день здоровья 2023 отмечается 7 апреля. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

В преддверии этого праздника в Казачелокнянском сельском клубе совместно с Казачелокнянской сельской библиотекой прошло спортивно-игровое мероприятие “День здоровья с доктором Пилюлькиным”. В ходе мероприятия доктор Пилюлькин рассказал ребятам о здоровом образе жизни и его составляющих. Ребята приняли участие в занимательной викторине ” Что полезно, а что вредно для здоровья “, а также с удовольствием играли в различные подвижные игры с Пилюлькиным. Ребята провели время весело, задорно и с пользой для здоровья.

«Здоровье для всех» – под таки девизом у нас прошла игровая программа”В стране здоровья!” , которая прошла в рамках Всемирного дня здоровья для учащихся 1-4 классов МКОУ “Черкасскопореченской СОШ” . Участники игровой программы сначала вместе с ведущими вывели факторы, влияющие на здоровье человека, обсудили, что входит в понятие здоровый образ жизни (питание, закаливание, режим дня, личная гигиена, отсутствие вредных привычек) и зачем соблюдать режим дня. Ребята попробовали собрать рюкзак, для воображаемого похода, а затем ребята показали свою ловкость, находчивость, смекалку и быстроту в играх , получив при этом заряд бодрости, хорошего настроения и позитива на весь день.

Специалистом Замостянского филиала была проведена уличная акция “Здоровью – зелёный свет!”. Жителям села вручили информационные буклеты и символ акции.

Работниками Воробжанского филиала была проведена спортивно – игровая программа ” Здоровым жить здорово”. Дети принимали активное участие в спортивных конкурсах ,играх и викторинах, узнали много интересного о лекарственных травах , о здоровом питании и отдыхе. Зарядились энергией и хорошим настроением.

В Гоголевском СК прошла познавательная игровая программа “Здоровье не купишь – его разум дарит для школьников. В конкурсах соревновались 2 команды: девочек – “Лотос” и мальчиков – “Женьшень”. Дети участвовали в спортивных конкурсах и играх и получили заряд бодрости, энергии и отличного настроения.

В рамках Всемирного Дня здоровья в Ивницком и Плеховском сельском клубе прошел день здоровья «В здоровом теле здоровый дух». Дети и взрослые принимали активное участие в спортивных конкурсах и играх. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.